<style> HTML, BODY {background-image: url(http://fonegallery.narod.ru/black/black13.htm)} </style>http://fonegallery.narod.ru/black/black13.htm

With Horse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » With Horse » Поговорим » Подарок


Подарок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Началось всё с того, что я в 11лет записалась в группу СДЮШОР. А что бы подольше проводить время со со своими любимыми животными, я решила помогать седлать и чистить лошадей для проката. И вот однажды меня попросили поседлать Подарка..Надо сказать, к тому времени я уже пребывала в некорторой растерянности от поведения прокатных лошадок..Один кусаетя,второй лягается, третий всё вместе..И ниодин не лишен этих привычек..Так что выйти из денника целой-было просто везением..(( и вот..я,набравшись смелости, с уздечкой вошла к нему. В темном углу денника стоял темный конь, с низко опущенной головой..взгляд был какой-то пустой и неживой..Казалось,он спит с открытыми глазами..Но в тихом омуте черти водятся - решила я и осторожно подошла ближе. А он всё не двигался..Странно было такое поведение, и я невольно спросила:" Эй. ты чего так стоишь? А?"..он конечно не ответил..Но тут,голова его тяжело приподнялась и он сделал несколько медленных шагов ко мне.Я стояла и не двигалась, ожидая каких-либо действий и мысленно готовилась ко всему..Но конь осторожно подошел сбоку, и опустил голову на уровне моих рук, которые сжимали уздечку..Он даже не посмотрел на меня и все его движения были какими-то смиренными и тяжелыми.Что-то дрогнуло у меня внутри и уздечка упала рядом с его ногами..Я положила руку ему на шею и он наконец посмотрел на меня..Боже мой! Никаких слов не надо было..Всё прозвучало в моей голове так же ясно, как если бы он умел говорить..Он просто смирился со своей участью и день изо дня работал по несколько часов в день...Вся его моська была усыпанна шрамами от хлыста..Тогда мы оба поняли всё. Я стояла и плакала..потому что я была тоже такой..Одной из тех кто бьёт и заставляет..С тех пор навещала его так часто , как могла. проводила у него все каникулы, ждала каждой возможности поседлать его и помыть ноги..Так прошло 1,5 года..И вот однажды я приехала к нему и не нашла на месте.Наверно работает- подумала я..Но тут подошла Завхоз, которая уже давно наблюдала за нами), и сказала ,что у коня утром случился сердечный приступ и его забрали в лазарет..Внутри всё сжалось..Я побежала в лазарет,но не нашла его там..Искала везде.Оббегала все конюшни..но нет. Я вернулась в лазарет и меня заметила ветврач." ТЫ Подарка ищешь?" ( все давно быле вкурсе нашей неразлучности))) Вон он-и она указала на денник в углу лазарета..Я подошла ближе..оказалось, я его просто не узнала..Он сильно похудел..Только белое пятнышко под челкой выдало его.Оказалось, что он не ел 2 дня ничего, совсем. Голова его сново была опущена,а глаза так же пусты, как и когда-то..Я стояла молча и смотрела на него..Затем заговорила. Я уговаривала его подойти,поесть( я принесла яблок),говорила,что нельзя так..Я чувствовала зачем он это делает..Я просила и чуть не плакала..Наверно что-то тронуло его в моих словах..Он приоткрыл глаза и всё же сделал долгожданные шаги ко мне.Я высыпала яблоки в кормушку и продолжала говорить, пока он думал. В конце концов, он начал есть.Ветеринар очень обрадовалась и попросила меня приезжать как можно чаще)).Так мы провели с ним целую неделю. это было самое замечательное время)) Я выводила его на траву, хоть и не надолго, потому что прокатным лошадям не давали траву и не выпускали гулять. А от травы с непривычки могло стать плохо. Я выпускала его гулять и забирать его из левады просили только мня, потому что ко мне он подходил ВСЕГДА)) и вот кончилась неделя и мне пришлось вести его обратно в конюшню, где его сново ждала работа. на следую щий день я сново решила его навестиь. оказалось, что снова ему стало плохо..врачи решили.что конь больше не может нести нагрузки. ВООБЩЕ. И продать его нужно было в срочном порядке. Иначе его ждала мясобойня. Я снова сидела с ним..А вечером мы с мамой приняли решение,что коня надо срочно выкупать. тогда мы не думали ни о чем. Только спасти его. На следующий день я подала заявление на его покупку Ито в последний день его решили доработать до конца и отправили катать на 6 часов! Но уже через 2 дня конь стал свободным)) Привезли его в другую конюшню,поближе к природе. Лечили долго..У него оказались больные ноги. проблемная спина, плохие легкие,сердце, суставы..всего уже не вспомню.
Вылечили,откормили..Сейчас он стоит в хорошей конюшне и о прошлой жизни не вспоминает вообще С тех времён он заметно понаглел)) И характер показывать любит и ногой может отмахнуться..но все его дурачества для меня обычно безобидны Душевнее существа я просто не встречала) обожает целовать меня в щеку и даже в салочки играть Мы с ним обожаем прогулки по лесам и полям нашего подмосковья.)) Так что жизнь наладилась, конь жив и нагл, а наглость-признак здоровой лошади) Это наша история, хотите верьте, хотите нет)

0

2

так,и кого тут остались сомнения насчет любви с первого взгляда,а?  :big_boss:

0

3

)) Это точно))

0


Вы здесь » With Horse » Поговорим » Подарок